Maintenance

Une mise à jour planifiée sera effectuée ce lundi, le 26 juillet, vers 7h00. Cette mise à jour devrait durer environ 30 minutes.
A scheduled update will be performed this Monday, July 26th, at 7:00 AM. This update should last around 30 minutes.

 

Conseil d'administration

 

 

POSTE NOM COURRIEL

Président 

 Laval Moreau

lavalmoreau3@gmail.com

Vice Président

Jean-Sebastien Roy

jsroy@heymarketing.ca

Président du comité de gouvernance, étique et Ressources humaines

Michel Demers

michel.demers061@sympatico.ca

Président du comité finances, conformité et audit

Steve Laveau

steve.laveau@videotron.ca

Président comité opérations soccer

Javier Barragan

lordcomas@hotmail.com

Trésorier 

Steve Laveau 

steve.laveau@videotron.ca

Secrétaire

Luc Bissonnette

luc.bissonnette@videotron.ca

 

Membre du conseil

Annick Tessier

atessier07@hotmail.com

Membre du conseil

Érick Audet

catss@videotron.ca

Membre du conseil 

Thierry Brisset 

thierry_brisset@hotmail.com 

Membre du conseil

Amélie Cloutier

ameclou@yahoo.ca

Membre du conseil

Raphael Martinez

celine.rafi1974@gmail.com

Membre du conseil

Brigitte Paré

brigittepare@hotmail.com

Membre du conseil

Sandy Petiquay

spetiquay@hotmail.com

Membre du conseil

Haja Rasambainarivo

rashaja@gmail.com

Membre du conseil

Marie-Michèle Thériault

mariemichele64@hotmail.com

 

Partenaires

NATURISTE
Subway
Mega Parc
Influence Sport
Desjardins - Caisse des Rivières de Québec
St-Hubert
PCN L'Ormière

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Subway
Tanguay
NATURISTE
PCN L'Ormière
Convivio IGA
Influence Sport
Mega Parc
St-Hubert
Desjardins
Normandin