Messages

Pour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nousPour une réponse rapide, veuillez favoriser notre page facebook pour communiquer avec nous

 

Conseil d'administration

 

 

POSTE NOM COURRIEL

Président 

 Laval Moreau

gestion.mp@videotron.ca

Vice Président

Michel Demers

michel.demers061@sympatico.ca

Trésorier 

Laurenzo Alberton

lalberton@lepiolet.com

Secrétaire

Luc Bissonnette

luc.bissonnette@videotron.ca

 

Vice Président LLRQ

Richard Gauvin

rgauvin22@hotmail.com

Vice Présidente soccer à 7 et 9

Caroline Gratton

carolinegratton11@hotmail.ca 

Vice Présidente soccer à 11

Annick Tessier

atessier07@hotmail.com

Membre du conseil

Érick Audet

catss@videotron.ca

Membre du conseil 

Thierry Brisset 

thierry_brisset@hotmail.com 

Membre du conseil

Javier Barragan 

lordcomas@hotmail.com 

Membre du conseil

Steve Laveau

steve.laveau@videotron.ca

Membre du conseil

Raphael Martinez

celine.rafi1974@gmail.com

Membre du conseil

Brigitte Paré

brigittepare@hotmail.com

Membre du conseil

Sandy Petiquay

spetiquay@hotmail.com

Membre du conseil

Jean-Sebastien Roy

jsroy@heymarketing.ca

 

Partenaires

St-Hubert
NATURISTE
Influence Sport
Desjardins - Caisse des Rivières de Québec
PCN L'Ormière
Mega Parc
Subway

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Desjardins
Subway
Mega Parc
Tanguay
PCN L'Ormière
St-Hubert
NATURISTE
Influence Sport
Convivio IGA
Normandin