Messages

Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.Le reçu d'impôt pour l'année 2019 est maintenant disponible. Vous pouvez le récupérer ici.

 

Conseil d'administration

 

 

POSTE NOM COURRIEL

Président 

 Laval Moreau

gestion.mp@videotron.ca

Vice Président

Michel Demers

michel.demers061@sympatico.ca

Trésorier 

Laurenzo Alberton

lalberton@lepiolet.com

Secrétaire

Luc Bissonnette

luc.bissonnette@videotron.ca

 

Vice Président LLRQ

Richard Gauvin

rgauvin22@hotmail.com

Vice Présidente soccer à 7 et 9

Caroline Gratton

carolinegratton11@hotmail.ca 

Vice Présidente soccer à 11

Annick Tessier

atessier07@hotmail.com

Membre du conseil

Érick Audet

catss@videotron.ca

Membre du conseil 

Thierry Brisset 

thierry_brisset@hotmail.com 

Membre du conseil

Javier Barragan 

lordcomas@hotmail.com 

Membre du conseil

Steve Laveau

steve.laveau@videotron.ca

Membre du conseil

Raphael Martinez

celine.rafi1974@gmail.com

Membre du conseil

Brigitte Paré

brigittepare@hotmail.com

Membre du conseil

Sandy Petiquay

spetiquay@hotmail.com

Membre du conseil

Jean-Sebastien Roy

jsroy@heymarketing.ca

 

Partenaires

Desjardins - Caisse des Rivières de Québec
Influence Sport
Subway
NATURISTE
PCN L'Ormière
Mega Parc
St-Hubert

Social

Dernières nouvelles

Partenaires

Influence Sport
Convivio IGA
Subway
NATURISTE
St-Hubert
Normandin
Desjardins
PCN L'Ormière
Tanguay
Mega Parc